Статьи

Проектные работы ОКН

Санкт-Петербург -город с богатой историей и огромным количеством различных памятников и объектов культурного наследия (ОКН) .

К таким объектам относятся многочисленные здания и постройки в Санкт-Петербурге.

Собственники таких зданий , помещений , а зачастую просто квартир сталкиваются с определёнными сложностями при перепланировках ,проведении ремонтных, реставрационных работ, ведь они находятся под охраной КГИОП , имеют определенный статус , перечень охраняемых элементов( предмет охраны) и любые , даже простые действия , например, покраска фасада должны быть согласованы с органом охраны объектов культурного наследия .

Любые работы на объектах культурного наследия являются работами по сохранению этих объектов и приспособлению их для современного использования.

У Центра Инженерных Изысканий в Строительстве есть лицензия МКРФ дающая право на проведение проектных работ на объектах культурного наследия, а также необходимые специалисты для проведения многих видов работ начиная от получения архитектурно-реставрационного задания (АРЗ), проведения государственной историко-культурной экспертизы проектной документации в составе экспертного совета и заканчивая получением согласования КГИОП.

Вот лишь небольшой перечень работ выполняемый нашим Центром на ОКН:

  • перепланировка помещений
  • проекты ремонтных работ
  • реконструкция фасада
  • проекты на установку оборудования ( СКУД, системы видеонаблюдения , пожарная и охранная сигнализации и тд.)
  • проекты по приспособлению ОКН для современного использования.