Задание на проведение работ

Профессиональное сопровождение под ключ

Задание на проведение работ

В границах территории объекта культурного наследия 73-ФЗ ограниченно запрещает все виды работ, кроме работ по сохранению данного памятника.

Работы (в т.ч. проектирование) по сохранению объекта культурного наследия проводятся на основании Задания на проведение работ по сохранению.

В зависимости от статуса памятника Задание на проведение работ выдает федеральный, региональный либо местный орган охраны объектов культурного наследия по специальному порядку, утвержденному Приказом Министерства культуры РФ.

В соответствии с указанным порядком, Задание на проведение работ по сохранению выдается в ответ на поданный пакет документов собственнику либо законному правообладателю объекта культурного наследия.

В соответствии с Законом, задание составляется с учетом мнения собственника (владельца), поэтому орган охраны выдает два экземпляра задания, один из которых после рассмотрения и утверждения подписывается и возвращается заявителем.

Задание на проведение работ определяет суть планируемых работ на памятнике и содержит подробное описание составных этапов, обычно, как в перечне ниже:

  • предварительные работы
  • комплексные научные исследования
  • проект реставрации и приспособления
  • рабочая проектная документация
  • отчетная документация

Описание этапов по составу задания на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия — это точное и полное руководство к действию по реализации проектных решений на памятнике.

Имея за плечами многолетний практический опыт по документальному оформлению планируемых работ, связанных с объектами культурного наследия, Центр оказывает услуги не только по получению Заданий, но и по оптимизации их состава: что в конечном итоге может многократно сократить затраты на реализацию проектного решения.

При этом, мы имеем возможность сопроводить процесс получения Задания как в составе комплекса работ по проектированию, так и в виде разовой услуги.